Международный женский день в Адамовском хуторском казачьем обществе.

9 апреля 2015 | 7:10 | Администрация МО Адамовский район

В день международного женского праздника 8 марта казаки Адамовского хуторского казачьего общества поздравили свих казачек с этим знаменательным праздником, каждой из них были вручены цветы и сладкие подарки. Но всему этому предшествовали соревнования которые были организованы и проведены среди них.

Наши женщины соревновались в метании дротиков, где лучшие результаты показали Мухтарова Елена, Кабакова Ольга, Перепичай Ирина, Фоломейкина Ольга. В футбольном поединке (удары по мини воротам) отличились Бочарова Татьяна, Сметанкина Татьяна, Семанина Валентина, Мухтарова Елена, Чайковская Тамара. А в самом «боевом» соревновании – стрельба из пневматического пистолета, снайперскую стрельбу продемонстрировали, Сенюкова Мадина, Чайковская Тамара, Дубровская Наталья, Фоломейкина Ольга и Кабакова Ольга.
Ну и как положено, были определены призеры и победитель данных состязаний, третье место разделили Чайковская Тамара и Сенюкова Мадина, второе место также в связи с равенством набранных баллов было поделено между Кабаковой Ольгой и Фоломейкиной Ольгой. Победителем в этих соревнованиях стала Елена Мухтарова, она набрала наибольшее количество баллов.
Призеры и победитель были награждены грамотами, цветами и сладкими призами. Думается, что такое мероприятие организованное мужчинами- казаками для своих женщин пришлось им по душе, кроме того ими было продемонстрировано, то что они не только хозяйки, матери и жены, но и если нужно будет они смогут защитить себя и свою семью, как говорится « в горящую избу войдет, коня на скаку остановит!».
Желаем им всего самого наилучшего, счастья и любви!

Пресс –служба АХКО

9 апреля 2015 | 7:10 | Администрация МО Адамовский район