Адамовский район   пятница, 23 октября 2020

Оренбургской области, Адамовский район

Вневойсковая подготовка Российского казачества

3 апреля 2015 | 7:11 | Администрация МО Адамовский район

22 февраля т.г. согласно плана работы Адамовского хуторского казачьего общества в честь празднования Дня защитника Отечества и ознаменовании 70 -летия Победы 1941-45 г.г. на базе кадетского казачьего подросткового объединения «Казачий разъезд» были организованы и проведены соревнования личного первенства по пулевой стрельбе из пневматического оружия среди казаков нашего общества.

Личный состав казачьего общества в основном состоит из представителей силовых структур и военных находящихся в отставке, то есть на заслуженном отдыхе, так что стрельбы выполняли не дилетанты, а люди знающие и умеющие обращаться с оружием. И если из 100 возможных казаки выбивали 85 и больше очков, то это значит, что рука и глаз еще верны. Здесь же не отставали от казаков – мужчин и наши женщины – казачки.

Соревнования проводились из двух видов оружия – это пистолет и винтовка, так что сумма выбитых очков по двум упражнениям и определила призеров и победителя. С одинаковым результатом 3 место поделили урядник Дубровский А.В. и казак Пермяков А.В., 2 место, опередив многих казаков заняла казачка Кабакова О.А., победителем данных соревнований стал подхорунжий Сметанкин А.Н.

Призеры  были награждены медалями соответствующего достоинства, а победителю соревнований был вручен переходящий Кубок. Награждения и чествования были организованы благодаря спонсорской помощи оказанной частным предпринимателем Савиным А.М.

Эти соревнования планируются сделать открытыми  с привлечением других ведомств и структур района. Такие же соревнования будут проведены среди кадетов подросткового объединения, для привлечения подрастающего поколения к здоровому образу жизни и готовности служить своей Отчизне.

Атаман АХКО войсковой старшина                    Ю.Л. Бакалейко

3 апреля 2015 | 7:11 | Администрация МО Адамовский район